вторник, 27 апреля 2010 г.

Honda Jazz

Немножко о Honda Jazz, по материалам www.whatcar.com.
  • Мощность - 4 

    Покупатели могут взять 1.2 литровый 89 сильный или 1.4 литровый 99 сильный бензиновый двигатель. Оба предлагают отличную разгонную динамику, хотя и отличаются в энергичности. Полуавтоматическая коробка передач доступна на 1.4, но лучше её избегать из-за медленных и толчкообразных переключений

  • Движение и Управление - 2
    Jazz плох сильным раскачиванием на низких скоростях, и хотя, со скоростью комфорт повышается, он все равно остается довольно неустойчивым. Обратной стороной является то, что эта высокая машина проходит повороты не совсем так как ожидается, и держит хорошее сцепление. Управление очень хорошо в городе, но вялое и тупое на открытой дороге.
  • Утонченность - 2
    Если вам дорога тихая жизнь, Jazz не для вас. У него исключительно мягкий мотор и подвеска кажется бесшумной на большинстве поверхностей, тем не менее, трудно быть уверенным, так как очень много шума на больших скоростях.
  • Владение - 4
    Хорошая цена на подержанный автомобиль, компенсирует высокую цену нового и сервисные расходы. Также низкий уровень выброса СО2, будет радовать людей, думающих об экологии.
  • Качество и надежность - 4
    Внутренняя отделка пластиком скорее функциональна, чем броска, она выглядит прочно и вам не придется делать незапланированные визиты к дилеру. В исследовании (2008 JD Power) удовлетворенности покупателей предыдущая модель находилась в топе пять лет подряд. Что ещё, у хонды отличные показатели надежности.
  • Безопасность и защищенность - 4
    Каждый Jazz идет в комплекте с шестью подушками безопасности и активной системой защиты шейного отдела позвоночника от хлыстовой травмы. Система устойчивости включена в 1.4 литровую модель, но отсутствует на 1.2. Врезные замки, видимый вин-номер и полностью интегрированное стерео убеждают, что охрана на уровне. (Честно говоря, странные критерии безопасности у американцeв)
  • За рулем - 3
    Сиденье водителя двигается вверх и вниз, но стойки ветрового стекла разрезают поперек линию обзора, также  у более дешевых моделей нет настройки рулевого колеса по двум направлениям. Щиток управления впечатляет больше, все управляется крупными кнопками и рычажками. Только слабый дизайн и плохо расположенные переключатели дверных электрических зеркал портят вид.
  • Пространство и практичность - 5
    Выдвижные подголовники позволяют двигать задние дважды складывающиеся сиденья Jazz(спинки идут вниз или подушки поднимаются) одной рукой. Багажник просто шедевр, в котором находится много-функциональная задняя панель. Её можно расположить вертикально или горизонтально четырьмя различными способами, для хранения любого содержимого.
  • Оснащение - 3
    В Jazz уровень оборудование выше среднего, что компенсирует сравнительно высокую цену. Странно только, что умная система запуска и дву-направленная настройка рулевого колеса не входят даже в опции на модели с 1.2 литровым двигателем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий