среда, 29 октября 2008 г.

Лучшие авто сайты

Информационная эпоха настоящего времени приводит к тому, что, порой, сложно найти необходимую тебе информацию на ту или иную тему. И при этом очень часто приходится сталкиваться с некачественным подходом представления этой информации. Причем это касается всего: телевидения, газет, и, конечно же, интернета.

Поскольку на страницах данного блога мы читаем и изучаем все, что связано с автомобилями, давайте попробуем проанализировать авто сайты, посвященные этим железным друзьям нашего времени, качеству представляемой не только на них информации, но и качество самих сайтов.  По данным auto.top-100.ru в первую двадцатку самых популярных автомобильных сайтов вошли:

1.  http://www.testauto.ru   Проверяй и доверяй.

С первого же взгляда можно сказать, что сайт сделан на достаточно высоком уровне: информация представлена четко и лаконично, не надоедливая реклама по тематике авто. Все выведено на интуитивно понятный уровень. На сайте представлены разделы: Краш-тесты, рейтинги, тесты и тест-драйвы, каталог, база предложений, интервью, из первых уст, подробнее о, гостевая. Первое, что меня привлекло- это раздел рейтинги, который, в свою очередь, разбит на рейтинги популярности, рейтинги надеждности, рейтинги продаж, рейтинги угонов, рейтинги х.  Оказывает, по данным ГИБДД, в России самым угоняемым авто признан Volkswagen Passat, далее за ним идет ВАЗ 2112 и ВАЗ 2109. Пожалуй, этот сайт действительно достоин своего первого места.

2.  http://www.comavto.ru

Сайт, скорее, ориентирован на "бывалых", знатоков автомобилей. Такое впечатление создается потому, что на сайте можно встретить раздел "Продажа автомобилей", "Оценка автомобиля", а также онлайн-расчет ОСАГО, частные объявления, автоновости, поиск авто.

3. http://matizclub.net/

На данных страницах представлен форум, посвященный уже определенным маркам автомобилей. Из чего следует, что интересен он будет либо настоящим, либо будущим владельцам машин марок Daewoo MAtiz и Chevrolet Spark. Я бы его назвала "Клуб любителей".

4. http://www.rus93.ru/ 

 Первый сайт после великой тройки содержит в себе ВСЕ о  машинах из Японии: продажи, аукционы, масла, запчасти и т.д.  если Вы планируете приобрести автомобиль из Японии- Вам сюда.

5. http://www.a-motors.ru/

Снова сайт посвящен продажам авто, поскольку это один из основных вопросов, будоражащих многочисленное количество людей. Здесь можно просмотреть какие новые автомобили, мотоциклы и грузовая техника есть в продаже, кроме того есть и комиссионная продажа, также авто на аукционе. Помимо этого предложены немаловажные услуги переоформления, расчет стоимости страхования авто, кредит в лизинг и перевозка авто. Одним словом, здесь ВСЕ, что нужно для того, чтобы вы как можно скорее стали владельцем автомобиля.

6. http://www.avto-zona.ru/ 

И вот первый сайт о продаже авто, при загрузке которого первое что вы встречаете - это реклама! при этом качество сайта оставляет желать лучшего. Думаю, что занять ему шестую позицию в нашем рейтинге помогло именно то, что здесь можно все таки найти то авто, которое ищете и по той цене,которая вас устроит.

7. http://www.mota.ru 

Данный рейтинг не устает удивлять меня.  Думаю, вы удивитесь тоже... данная страница посвящена искусству фотографий автомобилей, точнее уже результату. Т.е. здесь вы можете найти обои с разнообразными ракурсами любимого авто!

8. http://www.phonedeal.biz/ 

Авто портал - мир машин. Однозначно данный сайт заслуживает более высокого рейтинга, тем не менее... здесь представлены как автомобили существующего модельного ряда, так Авто будущего 2009 года. кроме того, можно найти расписание автовыставок, статьи по выбору и ремонту автомобилей и что немаловажно полезные советы автовладельцам (например, регулировка света фар, основные неисправности автомобиля, замена тормозных колодок у иномарок и т.д.). И в заверешение - анекдоты, гороскопы, фото аварий и видео. Не пожалеете!

9. http://www.carsjapan.ru/ Все о японских авто.

 Очередной сайт, посвященный автомобилям из Японии. Здесь все, что душе угодно и  информацию об автомобилях, и новости, и разного рода статьи, дажи форум, советы и отзывы.

10. http://www.autogid.co.il/ 

 Автомобильный справочный портал для тех, кто хоть как-то связан с ... Израилем... гаражи, автосервисы, автомойки,запчасти, форумы, штрафы, проверки штрафов, автомобильные правила, теория вождения и т.д.

11. http://www.j-car.ru/ Японские авто.

Рекомендую ориентироваться на сайты о японских авто, представленных в рейтинге выше. Данный сайт заинтересует  не каждого.

12. http://auto.leenex.net

Интересный момент данного сайта - Автоспорт. Не оставит равнодушным любителей гонок. Также можно найти разделы: автобизнесу, автообзору, автоновостям, тюнингу, тест-драйву и ,конечно же, новостям.

13. http://www.atvclub.ru/ Виртуальный клуб любителей квадроциклов.

 Нестандартное решение проблемы приобретения "железного друга". Если это именно ваше решение, то вам сюда.

14. http://vipgirl.com.ua/ 

Девушки и автомобили несовместимы.... Именно такими словами встречает первая страничка сайта... дамы.... здесь мы можем найти фото альбом, новости, видео, советы. Смотрим и изучаем.

15. http://carblueprints.narod.ru/ 

Чертежи автомобилей. Этим сказано все. Просто и лаконично.

16. http://www.mc-laren.ru/ Неофициальный сайт McLaren. 

Интересующиеся оценят: новости, интервью, статьи, юмор, клубные вещички, победы McLaren.

17. http://www.designag.ru/shop/

Стайлинг авто, продала деталей тюнинга. Надоел стандартный вид автомобиля? Хотите выразить свою индивидуальность... тогда странички данного сайта готовы прийти вам на помощь.

18. http://about-car.ru/ Автомобильный информационный портал. 

Яркий и красочный. Выставки, история, тюнинг, аварии, описание...

19. http://x-motors.ru/ 

А вот и автомобильный журнал. Стандартные разделы всех сайтов: тюнинг, новости, форум, ремонт авто, автокредитование, практическая информация и др. Немного омрачает долгая загрузка страниц сайта и  всплывающая реклама.

20. http://www.usedcars.ru/

И завершает такой разношерстный рейтинг стандартный автомобильный портал продаж автомобилей.


В заключение могу сказать, что рейтинг сайта не постоянный и склонен к изменениям. Тем не менее, на сегодняшний день двадцатка самых популярных сайтов выглядит именно так. Надеюсь, что каждый в этом списке найдет что-нибудь по себе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий