понедельник, 20 октября 2008 г.

Заметка №4 Peugeot 206 Sedan


Сегодня наша заметка будет посвящена автомобильчику Peugeot 206 Sedan.Пежо 206 Седан собирают в Иране на том же заводе, где производят Iran Khondro…
По сравнению с обычным 206-ым внешность осталась абсолютно такой же, только лишь удалось удачно вписать силуэт багажника в общий облик автомобиля. Браво, это действительно заслуживает похвалы, поскольку внешность «обычного» 206-го очень привлекательная, хотя и не броская. Дизайнерам удалось сохранить весь колорит 206-го и при этом увеличить размер багажника и немного задней части салона. Дизайн 206-го и в наше время не кажется устаревшим, а для бюджетного автомобиля – почти шикарно! Я бы даже не стал говорить, что внешность 206-го седана кажется женской. Нет, этого нет и в помине. Автомобиль получился классом «унисекс», что, несомненно, является большим плюсом.
В плане динамических характеристик порадует только автомобиль с 1.6 литровым мотором. Господа, не берите вы версию с двигателем 1.4!Вы постоянно будете мучаться, и чувствовать себя ущербно не только на трассе, но даже и в городе. С тормозами у машины полный порядок – помогает и АБС. Коробку передач выбирайте по собственному усмотрению – и автомат, и «ручка» хороши во всех условиях, но если вы выбираете автомобиль больше для города – не задумываясь, выбирайте АКПП, которая устроит вас и в городе, и на скоростном автобане. Двигатель 206-го вообще мне очень нравится. Ровные характеристики, хорошая эластичность – французы постарались на славу. Может раздражать только лишь назойливый шум на высоких оборотах, но это же все-таки бюджетный авто… С управляемостью все гораздо хуже. От 206-го французской сборки не осталось и следа. Где точные реакции на руль и малые крены в поворотах? Где отличная курсовая устойчивость? Автомобиль просто ужасно ведет себя на дороге, а о комфорте и думать не приходится. Я считаю, что огромный минус у управляемости перечеркнул все плюсы, вроде неплохого качества сборки, эластичного и мощного мотора 1.6, небольшой цены и неплохого оснащения.
По безопасности ничего сказать нельзя – никаких измерений не проводилось.206-ой французской сборки в 2000 году получил 4 балла из 5-ти по методу EuroNCAP. Автомобиль комплектуется 2-мя подушками безопасности, что является плюсом, хотя фактор вероятности исключать нельзя: сборка-то иранская…
В плане надежности 206-й был отличной ремонтопригодной машиной, который особых проблем своему хозяину никогда не доставлял. Но все «французы» имеют один общий, так сказать, огрех. Все машины из республики Франция страдают множеством «детских» болезней, которые легко «лечить», но на которые можно потратить приличное кол-ва времени и денег.
Вывод будет такой. Автомобиль покупать определенно можно. Но возникает вопрос: «нужно ли?» Ответ вам не даст никто, поэтому советую взвесить все «за и против» перед окончательным выбором. Итого, что мы имеем.
Формально это новый автомобиль, с хорошим двигателем (только 1.6), удобными и довольно надежными трансмиссиями, довольно качественно собранным салоном, с небольшим багажником и приемлемой ценой, но с откровенно никакой управляемостью. Фиаско ли? Кто знает…выбор за вами!

Технические характеристики Пежо 206 Седан

КУЗОВ
Тип кузова Седан
Количество дверей 5
Количество мест 5
Длина 4188 мм
Ширина 1655 мм
Высота 1452 мм
Колесная база 2442 мм
Колея передняя 1437 мм
Колея задняя 1428 мм
Дорожный просвет 160 мм
Объем багажника максимальный 402 л
ДВИГАТЕЛЬ
Модель двигателя TU5JP4
Расположение двигателя Спереди, поперечно
Объем двигателя 1587 см3
Мощность 110 л.с.
При оборотах 5750
Крутящий момент 147/4000 н*м
Система питания Распределенный впрыск
Наличие турбонадува -
Газораспределительный механизм -
Расположение цилиндров Рядный
Количество цилиндров 4
Диаметр цилиндра 78 мм
Ход поршня 83 мм
Степень сжатия 11
Количество клапанов на цилиндр 4
Топливо АИ-95
ТРАНСМИССИЯ
Привод Передний
Кол-во передач (автомат коробка) 4
ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
АБС есть
РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Диаметр разворота 9.8 м
ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
Максимальная скорость 190 км/ч
Время разгона (0-100 км/ч) 13.7 c
Размер шин 185/65 R14
Размер дисков 5.5Jx14

Цена (в зависимости от комплектации и доп. оснащения): 319-473 т.р.

Ссылки по теме:

3 комментария:

  1. "мощного мотора 1.6, не большой цены и неплохого оснащения." - небольшой в данном случае пишется слитно))))

    ОтветитьУдалить
  2. У меня кстати такая же, красотка..
    В этом году брал новую резину, сначала хотел йокогаму, потом и гудрич понравился, тоже неплохие колесики, на шипах. а брал в удобном магазине, онлайн Cargoos http://shina-mos.ru/

    ОтветитьУдалить