четверг, 30 октября 2008 г.

20 самых популярных автомобильных сайтов

Еще одна версия, на мой взгляд, интересного подбора авто сайтов, представленных рунетом www.liveinternet.ru.

1. Первые строки рейтинга принадлежат небезизвестному  самому крупному автомобильному порталу рунета http://auto.ru. Достаточно яркий, насыщенный рекламой сайт. Основные разделы рунета - Продажа авто, причем, как в России, так и за рубежом, а также аукционы. Даже правильнее было бы отметить Продажа любого транспортного средства (ТС), включая бронеавтомобили, спецтехнику, ретро автомобили, альтернативные ТС, Водные ТС, Воздушные ТС. Также есть раздл продаж книг, посвященных практически любой модели авто, Прокат авто. Изюминкой данной сайта является Автомобилка, позволяющая звонить на номера автомобилей, на короткие номера авторушников и просто звонить в любую точку мира. С 5 сентября по 15 ноября 2008 года данная услуга БЕСПЛАТНА! Активным участникам приготовлены сюрпризы. Не пропустите!

2. http://auto.mail.ru Станартный авто раздел известного всем почтового рунета и посиковика mail.ru. Основные новости рынка авто.

3. http://drom.ru - Японские автомобили. И все, что с ними связано: аукционы, продажа, причем продажа не только авто, но и запчастей. На сайте есть хорошие и ценные отзывы о многих можелях авто, что может пригодиться будущим владельцам той или иной машины, а также форум.

4. http://www.autonews.ru Как и следует из названия, сайт посвящен новостям мира автолюбителей. Также на сайте размещены разделы купли-продажи авто, отзывы, сравнение моделей, что порой может помочь при выборе между моделями авто.

5. http://www.exist.ru Интернет-магазин запчастей для иномарок. Электронный каталог любых запчастей. Просто и доступно.

6. http://autoweek.ru Автомобильный журнал, в котором можно отметить качество представленной информации и разнообразие. Пожалуй, здесь можно найти все самое необходимое об авто.

7.   http://autoweek.ru - еженедельное приложение. Продажа автомобилей и мотоциклов. Я обнаружила много интересных статей для общего развития. Одна из них называется "Топ-10 самых выдающихся автомобилей".

8. http://www.automania.ru Тысячи автомобилей от автосалонов и частных лиц. Название говорит само за себя. Вы хотите приобрести автомобиль? Вам сюда! Места продаж автомобилей, в основном, Москва.

9. http://www.autonet.ru -продажа и ремонт автомобилей, автосалоны, дилеры Москвы и регионов. Сайт пестрит разного рода информацией и рекламы. Тем не менее, сориентироваться можно.

10. http://inetauto.ru -Бесплатный автомобильный журнал.
"Живые легенды отечественного автопрома (часть 2)" - фото этих самых легенд. Единственное о чем я пожалела, что не смогла увидеть часть 1. В целом, можно увидеть стандартный каталог характеристик авто, форум, отзывы и даже ТВ программы, естественно, посвященные автомобилям.

11. http://www.drive.ru - Удовольсвтие в движении. Автомобильный портал. Огромнейшей фото галлереи данного портала нет равных. Все самое-самое лакомое именно здесь: Новости разных автомобильных концернов и не только. Секунду...здесь даже стихи пишут! 
Дороги бесконечные российская земля,
Как реки рукотворные текут во все края.
Шоссейные, грунтовые, проселочных широт
Красоты придорожные меняются весь год.
Народ всегда торопиться, заботами живет
И мчаться по дороженькам машины напролет.
...Продолжение на страницах портала.

12. http://carsguru.net - продажа новых и поддержанных автомобилей с пробегом по Японии, Америки, США, Германии, китайские авто.
 Многие наши соотечественники, покупая поддержанное авто, предпочитают, чтобы авто было с пробегом по заграничным дорогам...и их можно понять. Если вы относитесь к числу данных людей - вам на этот портал.

13. http://www.bibika.ru Продажа новых и подержанных авто, автосалоны, авторынки, частные объявления.
Очередной сайт продаж автомобилей. Без комментариев.

14. http://auto.lenta.ru -Лента новостей.
Все самые последние новости из мира авто - "Мировой финансовый кризис коснулся европейских автопроизводителей - они начали зачищать списки сотрудников и отменять рабочие смены на заводах. Трудности возникли даже у такого лидера рынка, как  Volkswagen . Но грозят ли серьезные проблемы автопрому Евросоюза?"

15. http://tachila.ru -Автопоиск. Новые автомобили кажые 10 минут.
Данный сайт примечателен тем, что здесь вы можете начать поиск машины не только с выбора типа кузова и далее уже более станжартного поиска по цене, но также и с выбора региона. Оригинально.

16. http://www.24auto.ru -Авто Красноярска.
Немного затерявшийся здесь, но, тем не менее, присутствующий сайт продаж автомобилей в Красноярске. Специфично достаточно.

17. http://avto.ru - Все об авто.
Как и любой полноценный сайт, посвященный автомобилям, на данном сайте раздел новостей занимает основные позиции. Также можно найти раздел обсуждения той или иной модели авто, тест-драйвы, справочник и статьи. На досуге советую ознакомиться со справочником, поскольку он в себя включает и указы, и постановления, и приказы и еще много чего интересного и полезного.

18. http://www.autoreview.ru  - Доверяйте профессионалам! - газета Авторевю.
 Привлекательна данная газета своими разделами. Например, раздел новости имеет подразделы: В России, в Москве, в мире, Техника, Спорт. Кроме того, в ноябрьском номере представлен обзор автомобильного рынка в ноябре, что будет полезным для тех, кто задумывается о приобретение авто в ближайшее время.

19. http://auto.ngs.ru - Продажа авто в Новосибирске.
Снова выражаю свое удивление, но, тем не мене, не имею право корректировать рейтинг. Да-да, продажа авто в Новосибирске. Не могу сказать, что кроме факта продаж в Новосибирске, меня что-то еще удивило. Стандартный сайт, со стандартными разделами. 

20. http://www.cars.ru Доска объявлений: легковые автомобили и иномарки. И завершает двадцатку нашего рейтинга сайт привлекший меня интересным логотипом, не более того. Все остальное по стандарту.

В заключение могу сказать, что данный рейтинг достаточно четко отражает посещаемость того или ного ресурса интернета. Здесь есть то, на что стоит обратить внимание! Смотрите в оба! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий